вторник, 6 ноября 2018 г.

ДВИЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПО СПИРАЛИ ИЛИ ЧТО РОДНИТ МИХАИЛА ПАНИКОВСКОГО И ДМИТРИЯ ЖЕЛЕЗНОВА?


Фельетон
Артур Бородин, Самара


 



В интернет-пространстве довольно много комментариев блогеров о предательстве  ректором Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) Дмитрием Железновым в отношении своего покровителя – экс-зам. министра транспорта РФ, нынешнего губернатора Бурятии Алексея Цыденова, приведшего этого, ничем непримечательного доцента из провинции,  к руководству крупным университетским транспортным комплексом в Самаре [http://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/1519502/  22.05.18].

Предательство проявилось в том, что с целью самопиара, придания своей незначительной персоне  большей значимости в глазах окружающих, прежде всего в глазах противников, длительно критикующих его за провальное руководство СамГУПС в интернет-пространстве,  г-н Железнов с важностью заявил в интервью еженедельнику «Хронографу» от 21 мая 2018 года, что ему нестрашна критика блогеров, так как он «федерал» и его поддерживает сам Цыденов, который имеет  перед ним-спасителем должок, ибо именно Железнов, будучи руководителем его дипломного проекта,  вытащил студента Цыденова из «неприятной истории», в которую попал горячий бурят [http://chronograf.ru/articles/?num=553&a=19399   от 21.05.18]

В этой ситуации поведение г-на Железнова напоминает повадки известного персонажа из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», выражаемое предательской фразой Михаила Самуэлевича в отношении своего благодетеля Остапа Ибрагимовича:

«— Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!».

И попробуйте меня разубедить, что движение истории проходит не по спирали…
И каково вам такое сходство в мыслях и действиях Михаила Самуэлевича и Дмитрия Валериановича?
Все повторяется в истории по спирали…
Однако, «витки спирали» в исполнении господ Паниковского и Железнова у здравомыслящего человека вызывают лишь неприязнь, ухмылку, а порой омерзение…
Кстати «витки истории» в отношении г-на Железнова усугублены двумя «довесками» - базами, по которым правоохранителями ещё не проделана должная «проработка»:

- Грибанов Н.И., Мулюкин О.П. Открытое профессорское обращение в Генпрокуратуру РФ по реагированию на документально подтвержденную базу финансовых нарушений Дмитрия Железнова на посту ректора СамГУПС в 2013-2018 годах [http://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/1618378/  07.10.18].
- Алин Бельковский-младший. База нарушений Дмитрием Железновым этически моральных норм на посту ректора СамГУПС в 2013-2018 годах  [https://valter67.blogspot.com/2018/10/2013-2018_11.html  11.10.18].

Подождем, «всё должно в природе повторится» …


Комментариев нет:

Отправить комментарий