вторник, 11 сентября 2018 г.

ОБ ОЧКАХ МИНТРАНСА РФ ДЛЯ «ПОДСЛЕПОВАТОГО» ЧЕПЦА И БАЛАБОЛЕ ЖЕЛЕЗНОВЕ – ЧУЖАКЕ В РЕКТОРСКОМ КОРПУСЕ САМАРЫ


Александр Гниломедов, Самара

 



В прошедшие выходные в Самаре отпраздновали День города. В рамках этого праздника 8 сентября на 2-й очереди набережной реки Волги прошел первый в истории города фестиваль студентов, посвященный 100-летию университетского образования в Самарском регионе, в котором обучается около 100 тысяч студентов. Проводилось это мероприятие по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который выступил с краткой яркой речью перед студенческой молодежью, вузовскими работниками и пришедшими на встречу горожанами. Собравшихся поздравил с праздником ректор СамГМУ, академик РАН, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников и ряд ректоров вузов губернии.
Студенческий праздник прошел на славу…

Но хочется обратить внимание читающих эту заметку на одно обстоятельство, замеченное не только мной одним…

На празднике ректора вузов сгруппировались в общий кружок, в котором все были рады друг другу и уважительно приветствовали присоединяющихся к ним ректоров, чувствовали себя они очень непринужденно и вели оживленную беседу…
Но вот появился «ЧУЖОЙ», который захотел присоединится к ректорам и стать частью их единого ректорского «кружка». Но ректора не захотели с «НИМ» общаться: «кружок» распался, все отошли от «НЕГО», и ректорский «кружок» возник в другом месте. И опять в «кружке» стало весело, ректора заулыбались и вновь завели дружеские беседы…


У меня сложилось впечатление, что я наблюдаю за открытым неприятием/отторжением ректорами этого «ОНО», причем я полностью поддерживаю позицию ректоров, ибо это «ОНО» довело до полного разорения крупнейший самарский университет, в ректорском кресле которого это недалекое и ничем непримечательное «ОНО» оказалось в силу сложившихся пять лет назад форс-мажорных обстоятельств в результате противостояния вузовских профессоров с руководством вуза…

Для тех, кто не догадался, а ком идет речь поясним, что речь идет о нынешнем ректоре Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС), - г-не Железнове, у которого в октябре завершается пятилетний трудовой контракт с Федеральным агентством железнодорожного транспорта (Росжелдором) и который пытается сохранить свой ректорский пост на предстоящих 7 ноября 2018 года выборах ректора СамГУПС.

Балабол-самохвал, некомпетентный руководитель и недалекий человек, более всего на свете заботящийся о личном преуспевании, так и не приобрел самарского менталитета, остался чужаком-делягой, как в глазах коллектива СамГУПС, так и в глазах научно-педагогического сообщества Самарского региона.

И это в очередной раз высветило откровенно презрительное и явно недружественное отношение ректорского корпуса губернии к г-ну Железнову…

А «подслеповатый» Владимир Чепец, глава Росжелдора – учредителя СамГУПС, - по-прежнему не замечает, что введение г-на Железнова в ректорство пять лет назад было ошибкой возглавляемого им ведомства, которую надо срочно исправить [https://valter67.blogspot.com/2018/09/blog-post_75.html  09.09.18; http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1596828/  06.09.18].

И чем дольше Росжелдор задерживается с исправлением этой ошибки, тем потом будет «больнее падать» ее совершившим!

А может быть, руководство Минтранса РФ «подслеповатому» Чепцу «выпишет очки» или направит на «принудительное лечение»?


Комментариев нет:

Отправить комментарий