суббота, 8 сентября 2018 г.

ОЦЕНИТ ЛИ ГЕН. ПРОКУРАТУРА «УКЛОНЧИВЫЙ ОТВЕТ» КУЙБЫШЕВСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ?


Реплика

Владимир Солодов, Самара


В фейсбуке наткнулся на комментарии к ранее опубликованному сообщению «К качеству работы Куйбышевской транспортной прокуратуры есть претензии» [см. источник:  http://i-goldenberg.simplesite.com/434838604/6499581/posting/к-качеству-работы-куйбышевской-транспортной-прокуратуры-есть-претензии  04.09.18]:

- Максим Григорьев: «Самарские профессора скоро «пустят по миру» Железнова, который с помощью колоссальных затрат времени и средств пока «закрывает вопросы» по своей «финансовой и прочей деятельности» в вузе…
Но это только пока…
Ибо со временем при росте «профессорской активности» железновские «затраты» на закрытие открытых по нему «вопросов» существенно возрастут…
И однажды эта «финансовая лямка» утащит его на «дно»…
Иными словами ему скоро станет не хватать набираемых «доходов» на расходы по закрытию появляющихся у контролирующих лиц «вопросов»…
И в этом своя прелесть длительного противостояния г-на Железнова с профессорами, которые напрягаются интеллектуально, а он «финансово».

- Олег Мулюкин: «Фактически работники Куйбышевской транспортной прокуратуры своим ответом обманывают руководство Ген. прокуратуры... «Смелые» люди - ничего не бояться... Отследим реакцию Ген. прокуратуры на этот обман... За подобное можно потерять и «звезды», и должность!».

Меня тоже позабавил столь «уклончивый» ответ работников Куйбышевской транспортной прокуратуры профессорам Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС), требующих привлечь к ответственности ректора СамГУПС Дмитрия Железнова за оскорбления в их адрес и озвучивание представителю СМИ их персональных данных, и я решил привести для непосвященных читателей прокурорский ответ:

««… В ходе проверки факт дачи интервью Железновым Д.В. корреспонденту газеты «Хронограф» не подтвержден, в связи с чем факта оскорбления, то есть унижения чести и достоинства сотрудников ФГБОУ ВО «СамГУПС», выраженного в непристойной форме, не установлено.
Таким образом, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного заместителем Куйбышевского транспортного прокурора, не имеется… исп. В.А. Ярополов, тел. 8 (846) 250-00-94».


Лично я поддерживаю мнение профессоров, что этим «уклончивым» ответом Куйбышевская транспортная прокуратура совершает обман руководства Ген. прокуратуры… Со всеми отсюда вытекающими для них последствиями…

Я не буду прогнозировать последствия этого обмана для самарских правоохранителей, - это дело Ген. прокуратуры, а   позволю напомнить читателям, среди которых есть и люди в погонах, анекдот об «уклончивом ответе» из вузовской жизни:

«Профессор уезжает в командировку и говорит ассистенту: «Прочтешь за меня лекцию!»
Ассистент: «Но, профессор, я же никогда не читал лекций… Я не смогу!»
Профессор: «Ничего, прочтешь. Когда-то надо же начинать».
Приезжает профессор из командировки и спрашивает ассистента: «Ну, как прошла лекция?»
Ассистент: «Да, всё нормально, профессор. Да только Петров замучил меня своими вопросами».
Профессор: «Ну и как ты вышел из положения?»
Ассистент: «Да я дал ему уклончивый ответ…»
Профессор: «Что за уклончивый ответ?»
Ассистент: «Да я сказал ему, чтобы пошел он на … со своими вопросами!»

Похоже, что руководство Куйбышевской транспортной прокуратуры вместо защиты чести и достоинства профессоров, оскорбленных г-ном Железновым, прибегло к «уклончивому» ответу в адрес профессоров...

И, на наш взгляд, столь «уклончивый ответ» работников Куйбышевской транспортной прокуратуры самарским профессорам не должен пройти мимо внимания Ген. прокуратуры…

Комментариев нет:

Отправить комментарий