вторник, 24 июля 2018 г.

МАКСИМ АКИМОВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, СМЕНИЛ АРКАДИЯ ДВОРКОВИЧА НА ПОСТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО «РЖД»


Максим Григорьев, Москва

Прошла информация об свершившихся изменениях в Совете директоров ОАО «РЖД»:

- «… Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» на своем заседании избрал председателем совета директоров Максима Акимова [01.03.70] … Ранее председателем совет директоров являлся Аркадий Дворкович…»

- «… В новый совет директоров РЖД также вошли министр транспорта Евгений Дитрих, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, замглавы Минэкономразвития Михаил Расстригин. Из предыдущего состава места сохранили генеральный директор Олег Белозеров, владелец группы "ЕСН" Григорий Березкин, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов, гендиректор АО "Росагролизинг" Валерий Назаров, председатели совета директоров Русской холдинговой компании Александр Рязанов и группы "Каскол" Сергей Недорослев, а также председатель набсовета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин. Недорослев и Степашин входят в совет в качестве независимых директоров» [https://www.dp.ru/a/2018/07/23/Maksim_Akimov_stal_predse 23.07.18].





Конечно, все мы поздравляем Максима Алексеевича с назначением на столь ответственный пост и желаем успешной деятельности и трудовых побед!

Но смена председателя в Совете директоров ОАО «РЖД» нас заинтересовала с иной, «местечковой» позиции самарского жителя:

«Интересно, а есть ли у Дмитрия Железнова, ректора самарского транспортного университета, - СамГУПС, - возможность запросто «решать все текущие дела» с Максимом Акимовым, как с прежним председателем Аркадием Дворковичем?»

Для тех, кто «не в теме», напомним, что интернет-пользователи до сих продолжают смаковать и тиражировать ранее прозвучавшее интервью Железнова самарскому еженедельнику «Хронограф», к котором ректор СамГУПС сделал важное, политическое  заявление:

 ««У меня имя в науке будь здоров!»«Что я есть такое как явление? … Поэтому если надо поговорить с Путиным, сесть как сейчас – без проблем!» Если надо с Вексельбергом (совладелец ГК «Ренова», выпускник МИИТ 1979 г. – Прим. ред.) запросто поговорить, вопросов нет. Если надо добраться до Дворковича (до мая 2018 г. заместитель председателя правительства РФ, с 22 июня 2015 г. председатель совета директоров АО «РЖД». – Прим. ред.), вопросов нет… Я во всех университетах нахожусь как у себя дома…»

Вот если бы Максим Алексеевич подтвердил бы в СМИ свои «особые отношения» с г-ном Железновым, то тогда бы многое бы прояснялось в «отсутствии внимания» руководства Росжелдора – учредителя СамГУПС, в лице Владимира Чепца, к деструктивной деятельности этого г-на на посту ректора транспортного вуза…


Будем следить за заявлениями Максима Алексеевича в прессе…
 





1 комментарий:

  1. И не только "следить за заявлениями Максима Алексеевича в прессе", но и постоянно информировать его о плачевном состоянии дел в стратегически важном для страны самарском транспортном вузе, находящегося под "управлением" г-на Железнова...

    ОтветитьУдалить