среда, 6 июня 2018 г.

КАК Г-Н ЖЕЛЕЗНОВ ПОДРЫВАЕТ ИМИДЖ САМАРСКОГО ГУБЕРНАТОРА ДМИТРИЯ АЗАРОВА


Владимир Солодов, Самара

Ну что хотите говорите и что хотите пишите, но я остаюсь при своем мнении, что изложенные в интервью еженедельнику «Хронограф» [http://chronograf.ru/articles/?num=553&a=19399  от 21.05.18] «откровения» нынешнего ректора Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) Дмитрия Железнова про врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова нанесли и нанесут в будущем урон имиджу Дмитрия Игоревича…
 
Вот два «откровения» г-на Железнова из этого интервью и комментарии к ним:

- «Даже с Азаровым поговорить – они с Цыденовым друзья личные, потому что Дмитрий Игоревич возглавлял комитет (в Совете Федерации. – Прим. ред.) по делам северных национальностей, и когда Цыденов получил назначение в Бурятии, две недели Азаров там, собственно говоря, с ним».
Комментарий: малограмотность речи ректора просто шокирует… Что такое «друзья личные»? Причем здесь «поговорить» и «друзья»?  Каким «боком» Железнов причастен к возможной дружбе (а не к простому товарищескому общению) Цыденова и Азарова?  Что делал «две недели Азаров там, собственно говоря, с ним», - с Цыденовым? Где там? В Бурятии или в Комитете? Что значит это усиление «собственно говоря, с ним»?
У человека, находящего в полном уме, такое заявление вызывает подозрение о здравии ума говорящего такое…
 
- «С Азаровым вопросов нет, когда он еще был мэром. С Дмитрием Игоревичем у меня своя личная система отношений. Причем он знает меня как профессионала. Но пока я встретился с ним один раз».
Комментарий: что это значит, что «с Азаровым нет вопросов»?  Причем это усиление, что «когда он еще был мэром?» Неужели Дмитрий Азаров сделает всё без учета личного мнения так, как это хочется Железнову? Как это Азаров знает Железнова как профессионала, когда факты свидетельствуют об обратном?  Неужели Азаров не догадывается, что помощь разрушителю СамГУПС повредит его имиджу и авторитету в Самарском регионе и за его пределами? Когда это Железном встречался с Дмитрием Игоревичем и почему об этом нет сообщений в местных СМИ?  Полной нелепицей/глупостью звучит железновское заявление, что «пока я не лезу (к Азарову, - ред.), понимая, что ситуация вокруг очень деликатная». Что это значит «пока»? А когда кончится это «пока»? Что это за намеки, что «ситуация вокруг очень деликатная»? Для кого деликатная, - для врио губернатора Азарова или пытающего переизбраться на новый ректорский срок Железнова?

И если Железнов в интервью СМИ заявляет, что у него с врио губернатора выстроена «своя личная система отношений», то возникает вопрос о том, входит ли в эту «систему» учет Дмитрием Азаровым слов российского президента Владимира Путина, произнесенных им 04.06.18 на встрече с Алексеем Кудриным: 

«… Формальная работа важна на предмет целевого использования, нецелевого использования, эффективности в целом, но оценка с точки зрения получения конечного результата – это самое главное»…

Считаем полезным в очередной раз напомнить уважаемому Дмитрию Игоревичу о плачевном «конечном результате» почти пятилетнего «управления» СамГУПС читинско-иркутским варягом Железновым, зафиксированном в письме Минтранса РФ [от 07.05.2018 исх. № 10-09/955-2, подписано директором Административного департамента К.А. Пашковым, исп. Семенов А.Н.]:

«Административный департамент сообщает, что по итогам оценки отраслевых вузов по показателям внешнего мониторинга проекта 5-100 ФГОУ ВО СамГУПС занял 173 место. Всего в оценке принимало участие 191 отраслевая образовательная организация высшего образования».

Из распространенной Минтрансом России сводки за прошедший год по эффективности деятельности образовательных учреждений транспортной отрасли следует, что СамГУПС скатился (по сравнению с данными на момент прихода на ректорства Железнова в 2013 году) более чем на 100 позиций вниз и занимает 173 место (из 191 мест), а это место уже входят в критический порог и свидетельствуют о возможности закрытия вуза…

Вот он «конечный результат» почти пятилетнего «руководства» вузом г-ном Железновым!

И если в предвыборную программу врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова входит обещание работать с оценкой по «конечному результату», то, на наш взгляд, нынешние методы «управления» образовательным учреждением г-на Железнова в данную программу не то, что не вписываются, а ей просто противопоказаны…
И в этом, на наш взгляд, «деликатность» планируемого г-м Железновым визита к Дмитрию Азарову с просьбой поддержать его на выборах ректора СамГУПС в ноябре 2018 года… 

И мы подошли к двум завершающим вопросам сообщения: 

- «Нужна ли Дмитрию Игоревичу «личная встреча» с теряющим свои позиции в вузе и в самарском ректорском корпусе Дмитрием Железновым, проблемы которого могут стать «головной болью» для главы Самарской области?»

- «Сочтет ли целесообразным в текущий момент Дмитрий Азаров поддержку на ректорском посту разрушителя СамГУПС Дмитрия Железнова или сделает реверс в пользу достойного кандидата на пост главы самарского транспортного университета, имеющего важное стратегическое значение для страны?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий