пятница, 1 июня 2018 г.

«ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ» ДЛЯ ГАЛИЦКОГО В МОСКВЕ ПОДОБРАН, «ПОСАДКУ» У ЦЫДЕНОВА ЗАПРОСИЛ ЖЕЛЕЗНОВ


Владимир Шарко, Самара

В СМИ промелькнула заметка, что глава Бурятии Алексей Цыденов сменил своего первого помощника Валерия Викторовича Галицкого, который написал заявление «по собственному желанию» …

 
 
Обжившийся в Улан-Удэ Валерий Галицкий вынужден оставить своего шефа из-за недовольства и жалоб окружающих


«Как выяснилось, чиновник отправится обратно в Москву. В столице для него уже подыскали место – бывший советник Цыденова станет заместителем главы полномочного представительства Бурятии при президенте России. Там Галицкий будет курировать вопросы ЖКХ и инфраструктуры. К своим новым обязанностям он приступит с 1 июня … Напомним, в середине марта, спустя полтора месяца после переезда в республику, нынешний глава назначил Валерия Галицкого одним из своих помощников. До этого они вместе работали в министерстве транспорта России. А вскоре Галицкий стал руководителем группы советников главы…»

«Известно, что Валерий Галицкий родился в городе Елец Липецкой области. В 2008 году окончил Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II (ныне – МИИТ) по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)». Некоторое время трудился в родном вузе, затем – помощником руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, а после перешёл в секретариат замминистра транспорта России, где подчинялся непосредственно Алексею Цыденову… По неподтверждённой информации, он распрощается с креслом главного советника главы из-за многочисленных жалоб, поступавших на него Алексею Цыденову. Все эти жалобы от чиновников, общественников и простых граждан, по словам источника infpol.ru, так или иначе связаны с рабочими вопросами… Много обиженных было... Известно, что Валерий Галицкий перебрался в Бурятию вместе с женой. Супруги живут в коттедже на улице Намжилова в Улан-Удэ. Минувшим летом у них родился ребёнок» [https://www.infpol.ru/news/politics/134582-glavnyy-sovetnik-alekseya-tsydenova-pokinet-buryatiyu/  16.10.17]…
Понять отказ Цыденова от своего первого помощника несложно: лучше заранее подыскать ему «запасной аэродром» в Москве, чем портить губернаторский  имидж и терять уважение к себе из-за жалоб и недовольства окружающих деятельностью напористого Галицкого…
 Конечно, совместная служба под флагом Минтранса это великая вещь, но характер действий диктуют обстоятельства…

Вспомним, что говорил небезызвестный Шарль Талейран: «Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть». 

К чему этот пассаж?

Только для перехода к следующему персонажу – бывшему руководителю студента-дипломника Цыденова, нынешнему ректору СамГУПС Дмитрию Железнову, который толи по недомыслию, толи специально вбросил в СМИ сведения о «неприятной истории», случившейся с нынешним главой Бурятии в студенческие годы  
[http://chronograf.ru/articles/?num=553&a=19399  от 21.05.18]: «Алексей Самбуевич Цыденов это вообще мой воспитанник… Он был одним из моих первых дипломников, Я ЕГО ПЕРЕВОДИЛ В МОСКВУ, ПОТОМ ЗАБИРАЛ ИЗ МОСКВЫ, ВЫТАСКИВАЛ ИЗ НЕПРИЯТНОЙ СИТУАЦИИ…»


Поддержку от Цыденова «держит в голове» Дмитрий Железнов


Вот такая «неприятная ситуация» складывается у Алексея Самбуевича, то с Валерием Галицким, то с Дмитрием Железновым…

Каков вывод?

Вывод прост – в рамках фразы американской поэтессы Эллы Уилер Уилкокс: «Смейся — и весь мир будет смеяться вместе стобойплачь и ты будешь плакать в одиночестве» Laugh, and the world laughs with you; / Weep, and you weep alone»).

А поэтому предлагаем Алексею Самбуевичу смеяться, а не плакать вместе с Галицким и тем более с Железновым, под которым зашаталось ректорское кресло в Самаре, а самарские блогеры напоминают ему о "запасном аэродроме" в Улан-Удэ



Комментариев нет:

Отправить комментарий